20 C
Алматы
Четверг, 28 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Образование

    Опубликован список 84 обладателей стипендии “Болашак”

    Наиболее востребованными во втором потоке отбора стали такие специальности, как “Информационные технологии и системы”, “Биоинженерия”, “Логистика”.

    Центр международных программ опубликовал списки 84 обладателей стипендии “Болашак”. Из них 78 человек поступили в магистратуру, шесть – в докторантуру лучших вузов мира.

    Решение о присуждении стипендий приняли на заседании республиканской комиссии по подготовке кадров за рубежом, которое состоялось 31 августа. Наиболее востребованными во втором потоке отбора стали такие специальности, как “Информационные технологии и системы”, “Биотехнология. Биоинженерия. Биомедицина. Биохимия”, “Траспортные технологии. Транспортная инженерия. Логистика”, “Управление в сфере образования”, “Аналитика больших данных. Предиктивная аналитика по отраслям”.

    Конкурс по отбору претендентов на присуждение стипендии “Болашак” проходит три раза в год. Итоги подводятся в июне, августе и декабре. До конца текущего года состоится еще одно заседание Республиканской комиссии. 

    В целом, в 2022 году для обучения в магистратуре и резидентуре выделено 385 стипендий, по программам докторантуры – 60 стипендий, для прохождения стажировки – 110. Прием документов для участия в конкурсе на присуждение международной стипендии “Болашак” начался 23 мая и продлится до 14 октября текущего года. 

    5 сентября стартует прием документов для прохождения стажировки. Завершится приём 14 октября 2022 года.

    Похожие записи

    Есть надежда. Аймагамбетов об открытии школ осенью

    Фариза

     Казахстанские школьники будут изучать новый предмет

    Фариза

    Беспрецедентные условия проведения ЕНТ объявили в МОН

    Оставить комментарий

    четырнадцать + 3 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.