19 C
Алматы
Вторник, 23 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Семья

    Собственную новорожденную дочь пытались продать алматинцы. Видео спецоперации

    К поиску покупателей они приступили до рождения малышки

    Новорожденного ребенка пыталась продать молодая пара алматинцев. По подозрению в совершении этого преступления задержано 7 человек. Роли каждого из них были четко распределены, передает Azattyq Rýhy.

    Как сообщили в полиции, 24-летняя девушка пыталась продать свою дочь вместе с 21-летним сожителем. Покупателей на еще не родившегося ребенка пара стала искать еще два месяца назад. Откликнулись жители Алматы – 48-летний мужчина и 46-летняя женщина. Ребенка мать оценила в 2 миллиона тенге. Сделку назначили на минувшие выходные, однако их планы нарушила спецоперация сотрудников Управлений криминальной полиции и по борьбе с организованной преступностью одновременно в разных частях города.

    «В числе первых были задержаны биологические родители девочки. Далее – потенциальные покупатели и семейная пара посредников. Последующим этапом было задержание 56-летней гражданки, которая за денежное вознаграждение взяла на себя обязательства по оформлению документов на ребенка», – сообщил заместитель начальника Департамента полиции Алматы Дидар Аханов.

    В полиции отметили, что покупатели и посредники были задержаны одновременно при передаче друг другу малышки и оставшейся суммы сделки.

    «И очень важная деталь: у посредников на руках в момент встречи были еще два грудных ребенка предположительно 3 и 7 месяцев. Мужчина стал утверждать, что это их родные дети. Однако документов личности на малышей предоставить не смогли. Таким образом в результате этой спецоперации у подозреваемых были изъяты трое малышей. Они для обследования и, в случае необходимости, оказания помощи доставлены в медицинское учреждение. Не исключаем, что этих детей подозреваемые могли так же использовать в качестве «живого товара». Следствие обязательно установит истину», – подытожил Аханов.

    По данному факту начато досудебное расследование по признакам преступления, предусмотренного ст.135 ч.2 УК РК (Торговля несовершеннолетними). Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания.

    Похожие записи

    Ребенок грубит, не слушает, ведет себя по-хамски? вот пять золотых правил, чтобы больше не орать на детей

    Фариза

    Подозреваемый в жестком убийстве 19-летней Аяжан Едиловой пытался порезать себе шею.

    Турецкий футболист задушил подушкой своего 5-летнего сына с признаками COVID-19.Только потому, что он ему не нравился

    Фариза

    Оставить комментарий

    четыре × 4 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.