16 C
Алматы
Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Семья

    В Казахстане разработают комплексный план по защите детей от насилия

    Заместитель премьер-министра РК Ералы Тугжанов рассказал, что в Казахстане появится комплексный план по защите детей от насилия, передает Qazweek.kz со ссылкой на Azattyq Rýhy.

    «Вопрос безопасности детей в школах имеет особую важность. Главой государства указано на недопустимый рост фактов насилия в отношении детей. В срок до 30 сентября необходимо разработать комплексный план по защите детей от насилия с конкретными индикаторами и результатами. Совместно с Национальным центром по правам человека акиматам нужно ускорить создание территориальных подразделений Наццентра по правам человека и ребенка», – сказал вице-премьер в ходе Республиканской августовской конференции педагогов.

    Также ссылаясь на данные МВД, спикер подчеркнул, что не все объекты образования на сегодня соответствуют требованиям безопасности.

    «Необходимо в кратчайшие сроки принять все меры для обеспечения безопасности наших детей. Акиматам регионов необходимо обеспечить соблюдение требования по привлечению к охране школ лицензированных организаций», – сказал он.

    Похожие записи

    Есть версия, что прививка БЦЖ дает иммунитет против Covid-19. Что говорят ученые и что мы знаем наверняка?

    Фариза

    Трое детей задохнулись в багажнике машины в Шымкенте

    В Костанайской области пятилетнюю девочку искавшую несколько дней нашли мертвой

    Оставить комментарий

    10 − 3 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.