12 C
Алматы
Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Подозреваемый в жестоком изнасиловании девятилетней девочки задержан в области Абай

    Подозреваемый в жестоком изнасиловании девятилетней девочки задержан в области Абай, передает корреспондент агентства.

    «14 августа по факту изнасилования малолетней девочки начато досудебное расследование по заявлению матери. В ходе досудебного расследования установлено подозреваемое лицо, которому инкриминированы деяния, предусмотренные частью 4 статьи 120 (изнасилование) и 121 (насильственные действия сексуального характера) УК РК, где предусмотрено лишение свободы на срок до 20 лет. В тот же день в отношении подозреваемого судом санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей», – сообщили редакции КазТАГ в среду в пресс-службе департамента полиции (ДП) области Абай.

    Как уточнили правоохранители, в настоящее время по уголовному делу назначены соответствующие судебно-медицинские экспертизы.

    «Проводятся необходимые следственные действия, направленные на обеспечение всесторонности, полноты и объективности исследования всех обстоятельств дела. Ребенку оказана медицинская помощь. Расследование уголовного дела и установление всех обстоятельств произошедшего взято на особый контроль руководства департамента», – добавили полицейские.

    Инцидент произошел 13 августа в селе Урджар. В изнасиловании подозревается 48-летний сосед местной жительницы, которая одна воспитывает дочь. Согласно предварительным данным, в момент нападения девочка оказалась дома одна. Ребенка в итоге госпитализировали.

    Похожие записи

    Расстрелявший сослуживцев, солдат признан потерпевшим

    «Приставал и оскорблял»: казахстанку подозревают в убийстве в день своего рождения

    Фариза

    Семья заперла сына в подвале, войдя через 17 лет, они потеряли дар речи

    Оставить комментарий

    четырнадцать + четыре =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.