22 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Власть

    “Человек ответственный и инициативный”: Алихан Смаилов – о новом министре торговли

    Премьер-министр представил Серика Жумангарина сотрудникам министерства.

    Премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов представил коллективу Министерства торговли и интеграции Серика Жумангарина, который с 15 августа будет исполнять обязанности его заместителя. Об этом сообщает пресс-служба главы правительства.

    “Серик Макашевич – человек ответственный и инициативный, поэтому, уверен, сможет проявить себя на этой ответственной позиции”, – подчеркнул Алихан Смаилов.

    Премьер-министр отметил, что у Серика Жумангарина есть богатый опыт руководящей работы в должности главы Агентства по защите и развитию конкуренции. Он напомнил, что среди первостепенных задач министерства – развитие и регулирование внутренней торговли, совершенствование торговой инфраструктуры, расширение биржевой и электронной торговли, а также работа по защите прав потребителей, развитию и продвижению экспорта несырьевых товаров и услуг, мониторингу цен. С этими задачами и предстоит справиться Серику Жумангарину.

    Ранее президент Касым-Жомарт Токаев освободил Бахыта Султанова от должности заместителя премьер-министра – министра торговли и интеграции РК, назначив на его место Серика Жумангарина.

    Похожие записи

    Новый министр экологии поклялся служить народу

    Фариза

    Президент Токаев раскритиковал КНБ

    Фариза

    Токаев привился от коронавируса “Спутником V”

    Фариза

    Оставить комментарий

    тринадцать + 5 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.