8 C
Алматы
Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Засуха и дефицит осадков ожидаются в августе в ряде районов шести областей Казахстана

     Засуха и дефицит осадков ожидаются в августе в ряде районов шести областей Казахстана, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

    «С учетом фактических агрометеорологических условий и долгосрочного прогноза погоды, скорректирован прогноз засухи на август 2022 года. Засуха по-прежнему прогнозируется в Кармакшинском районе Кызылординской и Каракиянском районе Мангистауской областей. Дефицит осадков ожидается в Айтекебийском и Хромтауском районах Актюбинской области, в Нуринском районе Карагандинской, в Зайсанском районе Восточно-Казахстанской и в районе города Аркалык Костанайской областей», – говорится в окончательном прогнозе засухи на август, распространенном в понедельник.

    В Мартукском и Кобдинском районах Актюбинской области, в Кзылкогинском районе Атырауской, в Сырымском и Акжаикском районах Западно-Казахстанской областей, в Тимирязевском районе Северо-Казахстанской и в Ерейментауском районе Акмолинской областей ожидаются оптимальные условия увлажнения, а в Мусреповском районе СКО и в окрестностях Степногорска и Актобе по расчетам будет очень влажно.

    «На остальной территории республики условия увлажнения будут в основном близкими к норме», – добавили синоптики.

    Похожие записи

    В китайском коронавирусе нашли «сверхъестественные» вставки из ВИЧ

    Коронавирус в Казахстане: Что известно на сегодня?

    Пассажиров самолетов могут тестировать избирательно – Биртанов

    Фариза

    Оставить комментарий

    5 + 19 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.