22 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    Медведев прокомментировал свой пост об “искусственном Казахстане” объяснив «истинные намерения русских».

     Экс-президент России – заместитель председателя совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, комментируя пост с агрессивным выпадом в адрес Казахстана, появившийся на его странице в социальной сети «ВКонтакте» и удаленный позднее, объяснил ситуацию взломом, отметив, что такое происходит не впервые.

    «Такие взломы случаются не впервые. От них никто не застрахован. В свое время и когда я занимал пост председателя правительства, мне доводилось сталкиваться с подобными атаками. Это проявление той самой информационной войны, о которой мы только что говорили. Компетентные службы проводят проверку после взлома. Могу еще раз подтвердить: администрация социальной сети и компетентные службы ведут свою проверку. Виновные безнаказанными не останутся», – заявил Медведев в четверг российскому изданию «РИА Новости».

    По его словам, «поссорить Россию с друзьями из СНГ не удастся, диалог выстроен прямой, откровенный и без двусмысленностей».

    «Очевидны и нехитрые методы такой «работы» – вбросить от имени известного лица в публичное поле что-то резкое или чувствительное о соседях, сыграть на исторических сюжетах, дождаться неизбежного удаления фейка, а потом торговать этим. Типа в России сделали все специально, послали жесткий сигнал союзникам, а потом дипломатично отгребли. Вроде бы и следов нет, а «осадочек» остался. Вот они – «истинные намерения русских». Вот их «агрессивные замыслы». Мы так никогда не работали и не работаем. Это не в наших правилах и не соответствует нашим моральным принципам. Мы с друзьями разговариваем прямо и откровенно, без двусмысленностей. Враждебным силам нас не поссорить. Мы – союзники не только по официальным декларациям, но и на деле, в решении ежедневных вопросов, затрагивающих интересы наших стран и наших народов. Так будет и впредь», – заверил Медведев.

    Похожие записи

    У Бырганым Айтимовой и 5 депутатов прекращены полномочия

    Байден отказался от совместной пресс-конференции с Путиным из-за Трампа – СМИ

    Фариза

    СМИ: Трамп оскорблял и унижал Меркель и Мэй в беседах по телефону

    Оставить комментарий

    11 − 1 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.