21 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Видео пыток задержанного полицейскими появилось в Сети

    Как утверждает автор публикации, правоохранители таким образом пытались выбить признание

    В Сети появилось видео из отдела полиции Сауранского района Туркестанской области со звуками пыток, которые полицейские применили в отношении местного жителя, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Elitar.

    Запись с камер видеонаблюдения сельчанин получил несколько дней назад по заявлению в МВД. Мужчину доставили в здание полиции по подозрению в краже двух овец. Он говорит, что полицейские надели на его голову пакет и били. Он полагает, что так правоохранители надеялись заставить его сознаться в преступлении, которого они не совершал. Инцидент произошел 8 февраля этого года.

    В Департаменте полиции уточнили, что 34-летний житель не причастен к кражам скота, возбужденное в отношении него дело прекращено. А в отношении пытавших его полицейских возбуждено уголовное дело. В своем заявлении он указал фамилии пяти сотрудников. В настоящее время делом занимаются сотрудники Антикоррупционной службы.

    «Потерпевший утверждает, что сотрудники Антикора не хотят доводить дело до суда и призывают потерпевшего простить своих мучителей, мотивируя это тем, что у них есть семьи и дети. И они якобы просят прощения у потерпевшего. Потерпевший с этим не согласен и просит передать дело в Комитет национальной безопасности», – сообщает издание.

    https://youtube.com/watch?v=o0gUD3buKxc%23amp%3D1

    Похожие записи

    Семья отравилась газом в Шымкенте, женщина скончалась

    Фариза

    Автобус насмерть сбил женщину в Алматы

    Фариза

    “У водителя вероятно был шок” О состоянии троих пострадавших в ДТП с поездом рассказали в управлении здравоохранения Алматинской области

    Фариза

    Оставить комментарий

    семь − четыре =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.