11 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Природный пожар тушат с помощью вертолетов в горах Алматы

    Природный пожар тушат с помощью вертолетов в горах Алматы, сообщает пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям (ДЧС) города.

    «25 июля к 20.00 поступило сообщение о загорании сухой травы на склоне горы в Медеуском районе, ущелье Кимасар. К месту незамедлительно направлен сводный отряд по тушению природных пожаров в составе ДЧС – 100 человек, 14 единиц высокопроходимой техники, в том числе конный патруль и инспекторы Иле-Алатауского ГНПП – 60 человек, службы спасения «109», «Казавиалесохраны» – 18 человек. В тушении загоревшегося сухостоя задействовано два авиаборта Ми-8 АМТ «Казавиаспас» МЧС РК и службы спасения 109 аппарата акима города Алматы с водносливными устройствами (3 тонны)», – говорится в сообщении во вторник.

    Как отметили в ДЧС, из-за крутого склона и темного времени суток отсутствовала возможность применения пожарной техники и авиабортов, в связи с чем, подъем к очагу возгорания был осуществлен в пешем порядке.

    «По прибытии установлено горение сухой травы отдельными очагами, на площади 0,06 га. Для тушения использовались ранцевые огнетушители «Ермак», шанцевые инструменты (хлопушки, лопаты). Проведена опашка места загорания», – сказано в сообщении.

    Похожие записи

    Вооруженный мужчина разгуливал в Алматы: стали известны подробности задержания

    Молодые люди устроили барбекю в лесном домике, приведшее к масштабному лесному пожару, который тушили несколько дней.

    Асель

    Трехлетняя девочка умерла после удаления аденоидов в ЗКО

    Оставить комментарий

    18 + 13 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.