7 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    “Будешь моей или ничьей”: причину нападения мужчины с ножом рассказала родственница 

    Причиной нападения мужчины с ножом на супругу ее сестра назвала дикую ревность, передает Qazweek.kz со ссылкой на Almaty.tv.

    Инцидент произошел в Наурызбайском районе ближе к полуночи. Надира Сакиева вышла из такси, когда на нее набросился гражданский муж с ножом. Он нанес девушке множество ранений – говорят, на теле практически не осталось живого места. На крики о помощи первой выбежала ее мать, которую разъяренный зять пырнул ножом в живот, рассказывают соседи.

    Старший сын вышел, снял с себя футболку, и до приезда скорой мы оказывали первую медицинскую помощь. Сын прижал футболку, брюшная полость была сильно ранена, оттуда прям кровь шла. Она до приезда скорой была у него на коленях. Скорая ехала 15 минут, маме тоже оказали первую необходимую помощь, – рассказала очевидица Патигуль Ахтамова.  

    Нападавший бросился убегать. За ним – несколько мужчин, в том числе Жаркынбек Айдарханбеков.

    Минут через пять ребята подошли с того же района. Человек 10 зашли, не считал я. Зашли внутрь кладбища. Искали, потом минут через 10 они ушли в верхнюю сторону, я остался. Попросил двух человек остаться со мной помочь, – сказал военнослужащий Нацгвардии Жаркынбек Айдарханбеков.

    Мужчину  обнаружили среди могил, он сдался. В департаменте полиции сообщили, что нападавшего задержали. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания. Пострадавшие – в больнице.

    Первая пациентка, 23 года, – множественные резаные ранения грудной клетки, брюшной полости. Экстренно было проведено оперативное лечение, соответственно протоколу. После операции она находится в реанимации. Вторую пациентку после операции сразу же в реанимацию направили, понаблюдали, с аппарата сняли, после стабилизации гемодинамики перевели в тот же день в отделение, – сообщил заведующий отделением хирургии ГКБ № 7. 

    У палаты дежурит родная сестра пострадавшей женщины. Она рассказала, что могло быть причиной нападения:

    Я знаю правду. До этого он угрожал, мы писали заявление, даже я писала. Он угрожал, говорил: “Ты будешь моей или ничьей. Я тебя зарежу, убью, а сын вырастет, сам поймет”. Это была ревность, это была даже не ревность, а он психически больной. Она вот приезжает с работы, пару раз бывало, что он нападал на таксистов и избивал их, –  поделилась сестра пострадавшей Наргиз Сакиева.

    Наргиз пожаловалась, что мошенники хотят нажиться на горе их семьи. Неизвестные от ее имени организовали сбор средств и указали неправильные реквизиты. Она призвала казахстанцев быть бдительными и намерена обратиться в полицию.

    Похожие записи

    Сын покойного Дулата Агадила сообщил, что подвергся удушению со стороны полицейских

    Фариза

    В Алматы горело Бурундайское кладбище

    Фариза

    Известный блогер из Шымкента сообщил об угрозе расправы и отказе полиции принять заявление

    Фариза

    Оставить комментарий

    15 − пятнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.