18 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    «Врачи борются за жизнь Болата Назарбаева»: в Сети опубликовано фото 

    Фото 69-летнего Болата Назарбаева на больничной койке появилось в Сети, передает Qazweek.kz. Как сообщает Экспресс К, данный материал в редакцию направил некий пользователь под ником Newscorr.

    «Сейчас Болат Назарбаев находится, предположительно, в Алматы или Алматинской области. Наши источники сообщают, что у брата Первого Президента Нурсултана Назарбаева рак гортани, осложненный внутрибольничной пневмонией и тромбозом. По информации врачей, состояние Болата Назарбаева крайне тяжелое и даже критическое, поскольку ко всему прочему у него диабет и он является инсулинозависимым», – говорится в материале.

    По данным коллег, неназванные источники также подтвердили, что в течение длительного времени он является недееспособным и ранее проходил серьезное лечение в Германии и Израиле.

    «Вопреки запрету врачей на транспортировку Болат Назарбаев был доставлен на родину в конце прошлого года. Сейчас медики фактически борются за его жизнь», – добавили коллеги.

    Кроме того, в материале говорится, что в последние годы Болат Назарбаев уже был не в состоянии контролировать деятельность своих структур, а также действия людей из своего окружения.

    Похожие записи

    Главный государственный санитарный врач внес изменения в постановление о карантине

    Фариза

    Движение по транспортной развязке ограничат в Алматы

    Фариза

    Семь человек отравились угарным газом в Караганде из-за генератора

    Фариза

    Оставить комментарий

    тринадцать − тринадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.