12 C
Алматы
Пятница, 26 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    «Она меня душила и била»: 16-летняя актюбинка рассказала подробности убийства матери

    В Актобе за убийство  судят 16-летнюю дочь убитой и ее молодого человека, передает Qazweek.kz со ссылкой на «Диапазон».

    На скамье подсудимых двое: школьница и 18-летний парень. По данным следствия, они зарезали 40-летнюю женщину, тело спрятали на балконе, поливали труп уксусом и содой, чтобы не было трупного запаха.

    «Мама в детстве издевалась надо мной, била, душила подушкой, держала нож перед животом, говорила, что не любит меня. Но убивать ее я не хотела», – рассказала в суде обвиняемая.

    По данным источника, она хотела выйти замуж за своего молодого человека, но вместо этого они оказались на одной скамье подсудимых.

    Школьница также призналась в суде, что сама нанесла матери удары ножом, ее парень этого не делал. Она отметила, что на тот момент не понимала, что делала.

    «Он пришел вечером, починил кран. Мама обрадовалась, захотела, чтобы он крючок для вешалки забил. Но я сказала, что если забьем ее, то будет сыпаться со стены, ей это не понравится. Действительно так и случилось, она выкинула крючок, стала кричать на моего парня. Когда я была в уборной, я слышала, как мать на него ругалась, называла его неблагодарным, что не так все делает, он молчал. Когда вышла я увидела у мамы нож, я испугалась, закрыла глаза, он умолял ее успокоиться. Потом услышала шум, они упали, я испугалась еще больше, он крикнул, чтобы я сделала что-нибудь. В тот момент я не осознавала, что делала, я открыла глаза, схватила нож двумя руками и причинила маме вред, сколько раз я не помню. Парень мне кричал: «Что ты наделала?», но я ничего не слышала. Я не хотела убивать», – рассказала девушка.

    После этого тело погибшей они убрали на балкон, обливали уксусом с водой, чтобы не было запаха. Четыре дня они провели в квартире, девушка сообщила в школу, что болеет, а юноша просто не поднимал трубку, когда ему звонили из колледжа.

    Школьница также сообщила, что мать ее не любила, с детства издевалась на ней, даже била, не разрешала заводить друзей. Эти показания шокировали присутствующих в суде.

    «Мама действительно надо мной издевалась, била. Когда я была маленькой, бывало, что ее парень меня избивал, один раз я даже встать не могла. Один раз она меня душила подушкой, я, сколько могла, набрала воздух и притворилась мертвой. Когда мне было 7 лет, она держала нож перед моим животом и говорила, давай я ткну тебя и себя, мы вместе умрем. Я просила маму, чтобы она этого не делала, я хотела жить. Она сколько раз хотела повеситься, я ее умоляла этого не делать. Она меня ненавидела, даже говорила, что в детдоме взяла меня, еще говорила, что аборт хотела сделать. Я хотела просто общаться, как дочь с мамой, даже хотела устроиться на работу. Она ругалась, но я всегда ее слушала, она не разрешала мне дружить ни с кем, поэтому у меня нет друзей», – призналась подсудимая.

    Похожие записи

    Зарплаты госслужащих в Казахстане выросли на 20%

    Фариза

    Видео давки в автобусе прокомментировали в акимате Алматы

    Фариза

    “В месяц должны получать не менее 670 тыс. тенге” – Как изменят пенсионное законодательство в Казахстане?

    Оставить комментарий

    9 + 2 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.