18 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Три новых автобусных маршрута запустят в Алматы

    В августе в Алматы появятся три новых автобусных маршрута, сообщили в пресс-службе городского акимата.

    “В рамках корректировки маршрутной сети западной части города с учётом запуска новых станций метрополитена в Алматы планируется открыть три новых маршрута. Вместе с тем будет проведена корректировка девяти существующих маршрутов”, – говорится в сообщении пресс-службы.

    С 15 августа автобусы начнут ходить по маршрутам №49 (мкр Абай – ул. Карьерная – ст. метро “Момышулы”) и №100 (мкр Асыл арман – мкр Бесагаш).

    30 августа в Алматы запустят маршрут №53 (мкр Кемертоган – ст. метро “Момышулы”).

    Маршрут №137 разделят с 15 августа: в западной части автобус будет ходить по сокращённому маршруту от административного центра Наурызбайского района до ТД “Адем”, в восточной части появится маршрут №138 (ТД “Адем” – мкр Кайрат).

    Автобусы, курсирующие по маршруту №55, теперь будут разворачиваться на проспекте Алтынсарина. Маршрут №110 продлят с 10 августа на одну остановку – в результате он будет доходить до новой станции метро “Момышулы”. Маршрут №212, напротив, с 15 августа сократят. С этого дня автобусы будут ходить от пригородной зоны посёлка Жандосов до пересечения улиц Жандосова и Саина.

    Маршрут №78 с 15 августа станет подвозящим к станции метро “Момышулы” для жителей пригородной зоны, въезжающих в Алматы с северо-запада. Маршрут №23 сократят до ж/д вокзала “Алматы-2”.

    Похожие записи

    Мужчину обокрали в столичной аптеке

    Фариза

    Появилось видео дерзкого ограбления банка в Алматы

    Фариза

    Первый казахстанский вор в законе Серик-голова получил срок в Алматы

    Фариза

    Оставить комментарий

    пять × один =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.