Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус

    От острой инфекции скончались четыре человека в Кызылординской области

    В регионе зафиксирован 31 случай подозрения на лихорадку

     Кызылординской области от конго-крымской геморрагической лихорадки скончались четыре человека, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Хабар 24.

    Двое из них – жители Жалагашского района, еще двое – из Шиели и областного центра. В числе умерших – 17-летний подросток, страдавший онкологическим заболеванием. Признаки КГЛ проявились после того, как он вернулся с поля. За медпомощью родные обратились слишком поздно. Через шесть часов после госпитализации пациент скончался.

    К слову, с начала года в регионе зафиксирован 31 случай подозрения на лихорадку. В 14 из них диагноз подтвержден. Специалисты фиксируют рост укусов клещей, в три раза и выше зараженность среди возбудителей болезни. Кроме того, расширился ареал обитания опасных насекомых.

    «В настоящее время в областной инфекционной больнице находится один пациент. Его состояние оценивается как удовлетворительное. Еще два пациента поступили с подозрением на конго-крымскую геморрагическую лихорадки вчера. По последним двум случаям ждем подтверждения лабораторных исследований», – сказал заместитель руководителя областного Управления здравоохранения Жангельды Шаимбетов.

    Похожие записи

    Число летальных случаев от коронавируса в Казахстане продолжает расти

    Фариза

    Еще 5 казахстанцев скончались от коронавируса

    СМИ: в Саудовской Аравии сразу 150 принцев заразились коронавирусом

    Фариза

    Оставить комментарий

    три × 5 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.