12 C
Алматы
Среда, 24 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Культура и шоу-бизнес

    “Вами манипулируют”: Нуртас Адамбай ответил на критику в адрес “Келинки Сабины” 

    Казахстанский продюсер Нуртас Адамбай, активно выступавший против демонстрации “однополой любви” в кинокартинах, ответил на критику в адрес своей женской роли в фильме “Келинка Сабина”. По словам Адамбая, в фильме нет ЛГБТ-пропаганды, передает Qazweek.kz со ссылкой на Liter.kz.

    В последнее время Казнет сотрясают споры о запрете проката анимационного фильма “Базз Лайтер”, за который активно выступал казахстанский продюсер Нуртас Адамбай. После чего он также высказался против показа в кинотеатрах фильма “Тор: любовь и гром”, где есть персонажи – представители ЛГБТ. При этом некоторые казахстанцы возмущены тем, что Адамбай, который сам же переодевался в женщину для серии фильмов о келинке Сабине, выступает против показа кинокартин с представителями меньшинств. 

    Для тех, кто считает, что “Келинка Сабина” пропагандирует непотребное. Поймите, что вами манипулируют те, кто хочет, чтобы наши дети смотрели в кинотеатрах гомосексуальные сцены.
    В нашем фильме нет гомосексуалистов. Сабина – женская роль, которую играет актер-мужчина. Это комедия, – сказал Адамбай в своем видеообращении в Instagram.
     

    Он также припомнил женские роли других актеров, как Кудайбергена Султанбаева в “Тамаше”, Турсунбека Кабатова, который в КВН играл роль тещи.

    Никто из них не играл роль гомосексуалиста. Это РОЛЬ! В нашем случае защитники ЛГБТ просто прицепились к моей РОЛИ, потому что по факту им сказать нечего. Подумайте над этим и задайте себе вопрос: что вы защищаете? Вы реально хотите, чтобы ваши дети смотрели в мультфильмах, как целуются женщины с женщинами или мужчины с мужчинами? – высказался продюсер.
     

    Продюсер считает, что представители ЛГБТ могут жить, как хотят, и заниматься, чем хотят, но не демонстративно.

    Не нужно демонстрировать это нашим детям в общественных местах, коими являются кинотеатры, – подытожил Адамбай.

    Напомним, ранее казахстанцы под публикацией министра культуры и спорта РК в Facebook спрашивали, не хотят ли на фоне активной борьбы якобы с пропагандой запретить и “Келинку Сабину”, в которой снимался Адамбай, переодеваясь в женскую одежду, и можно ли это считать “потребными ценностями”. Абаев 15 июля, объясняя решение о запрете проката, заметил, что СМИ и блогеры манипулировали информацией, когда писали, что запрет связан в первую очередь с обращением Адамбая к Токаеву, потому что, помимо него, против мультика выступали и десятки тысяч других казахстанцев, которые даже, со слов министра, хотели выходить на митинги. 

    Похожие записи

    Что ждет рэпера Shiza за провокацию на концерте, рассказал госсекретарь

    Фариза

    Димаш номинирован на звание самого красивого человека года

    Билеты подорожают в казахстанских театрах

    Фариза

    Оставить комментарий

    2 × 5 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.