20 C
Алматы
Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Образование Общество

    Подростку, спасшему ребёнка от падения с 7-го этажа, Аймагамбетов вручил грант на обучение в университете 

    Министр просвещения Асхат Аймагамбетов поблагодарил подростка, спасшего ребенка от падения из окна и вручил на грант на обучение в одном из университетов, передает Qazweek.kz со ссылкой на kazlenta.kz.

    Аймагамбетов встретился с выпускником столичной школы Есдаулетом Даутбековым, спасшим ребенка от падения из окна многоэтажки. На встрече присутствовала и мама 17-летнего героя Асемгуль Кабдыкалыкова.

    Глава министерства поблагодарил выпускника за проявленные качества и отметил, что готовность Есдаулета прийти на помощь и защитить младших является хорошим примером для всех школьников страны.

    Благодарю за проявленную смелость и храбрость. Вы показали пример того, каким должен выходить выпускник из стен школы. Благодарю ваших родителей, ваших учителей за то, что они воспитали такого благородного человека. Только сегодня Президент поделился, что его беспокоят факты буллинга в школах.

    Ваш поступок послужит достойным примером. Надеюсь, что старшеклассники будут также всегда готовы поддержать и защитить младших. Но в то же время прошу всех родителей несовершеннолетних детей обратить особое внимание на вопросы их защищенности в домах, – сказал глава ведомства.

    Министр вручил Есдаулету Даутбекову благодарственное письмо и памятные подарки. Также по ходатайству министра выпускнику предоставлен грант на бесплатное обучение в университете Narxoz в Алматы.

    Мы благодарны университету Narxoz, одному из ведущих вузов страны, который славится высоким качеством образования и занимает активную позицию в оказании социальной поддержки,- отметил Аймагамбетов.

    Семья Есдаулета Даутбекова воспитывает шестерых детей.

    Похожие записи

    “В месяц должны получать не менее 670 тыс. тенге” – Как изменят пенсионное законодательство в Казахстане?

    Менеджер банка оформил кредит на ничего не подозревавшую казахстанку

    Фариза

    Набравших высокие баллы на ЕНТ абитуриентов поймали на нарушениях

    Фариза

    Оставить комментарий

    девять − семь =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.