17 C
Алматы
Среда, 24 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Минздрав: Сейчас нет необходимости в масочном режиме

    Глава Минздрава Ажар Гиният отметила, что сегодня поводов для беспокойства нет. Но министерство может принять меры, если ситуация ухудшится.

    После участия в международном форуме нейрохирургии министр здравоохранения РК Ажар Гиният рассказала об эпидемической ситуации в Казахстане, сообщает МИА “Казинформ”.

    “Ситуация не катастрофична, мы находимся в “зелёной” зоне. Сотни людей проходят лечение в больницах. Наполняемость больниц составила всего 6%”, – сказала глава Минздрава.

    В тяжёлом состоянии находятся только четыре пациента. Министр пояснила, что необходимости в масочном режиме пока нет.

    “Эпидемиологические меры принимают в зависимости от того, в какой зоне находится регион. В нынешних условиях страна находится в “зелёной” зоне, поэтому необходимости в таких мерах нет. Если в некоторых регионах, вошедших в “жёлтую” зону, повысится заболеваемость и возникнут какие-то риски, то министерство примет меры. Сегодня поводов для беспокойства нет, но в будущем мы планируем некоторые мероприятия”, – заключила Ажар Гиният.

    Похожие записи

    Заключенный из Актау заявил об угрозах за отказ от вакцинации (видео)

    Фариза

    Жену замакима Нур-Султана оштрафовали в 27780 тенге за посещение салона красоты и нарушение режима карантина в Нур-Султане

    Фариза

    Требующие повышения зарплаты энергетики выступили с акцией протеста в Мангистауской области

    Фариза

    Оставить комментарий

    восемнадцать + десять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.