11 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Сельчанина осудили на 20 лет за изнасилование 5-летнего мальчика в Туркестанской области

    В Туркестанской области жителя одного из сел приговорили к 20 годам строгого режима за изнасилование 5-летнего мальчика. Об этом сообщили в пресс-службе Туркестанского областного суда, передает  Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz

    35-летнему подсудимому было предъявлено обвинение по части 4 статьи 121 УК РК (“Насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего”). По данным судебного следствия, он увидел на улице играющего мальчика и смог увести его в квартиру, предложив поиграть там с его собственным ребенком, где изнасиловал. 

    Процесс проводился в закрытом режиме. 

    Вина подсудимого была доказана результатами судебно-медицинской экспертизы, ответами потерпевших и свидетелей, которые соответствовали другим доказательствам по уголовному делу. Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Туркестанской области учел, что ранее он не был судим, отягчающих ответственность обстоятельств установлено не было.

    Подсудимого приговорили к лишению свободы на 20 лет с отбыванием наказания в учреждениях уголовно-исполнительной системы строгого режима.

    Приговор в законную силу еще не вступил, так как осужденный его обжаловал. Справедливость вынесенного вердикта рассмотрит апелляционная инстанция. 

    Похожие записи

    Раздетую девочку выгнали в мороз на улицу близ Нур-Султана

    Фариза

    В трусах на крыше авто. Астанчанина наказала полиция

    Фариза

    Две новости по 42.500 – Плохая для всех и плохая для некоторых. Внесена четвертая поправка правил для получения соц пособия

    Фариза

    Оставить комментарий

    11 − 6 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.