9 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Назначения и отставки

    Назначены заместители акима Улытауской области

    Аман Барикенов и Улантай Усенов назначены заместителями акима Улытауской области, передает Qazweek.kz  со ссылкой на пресс-службу акимата Жезказгана.

    Сегодня были представлены заместители акима области, руководитель аппарата, исполняющие обязанности руководителей управлений.

    “Как сообщалось ранее, управлений у нас будет немного и с небольшим составом. Всего сформировано 18 управлений, в них утверждена 251 штатная единица. Одни управления были объединены, другие – утверждены как отдельные управления”, – сказал аким Улытауской области Берик Абдыгалиулы.

    Сообщается, что 36-летний Аман Барикенов стал одним из заместителей акима Улытауской области.

    Он родился в Жезказгане. Окончил Карагандинский государственный университет имени Букетова, Казахский гуманитарно-юридический университет, АО “Финансовая академия”. Магистр экономических наук.

    Трудовой путь начал в 2008 году экспертом департамента развития бухгалтерского учета, аудиторской деятельности и финансового контроля Министерства финансов. В разные годы занимал должности в Министерстве финансов, в Канцелярии премьер-министра.

    С 2019 года до назначения на новую должность был заведующим экономическим отделом Канцелярии премьер-министра.

    Еще одним заместителем назначен 47-летний Улантай Усенов. Родился в Жанааркинском районе. Окончил Жезказганский университет имени Байконурова, Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза.

    Трудовой путь начал в 2000 году специалистом аппарата Жанааркинского районного маслихата, в разные годы трудился на должностях в Жанааркинском, Абайском районах, в Сатпаеве.

    С 2018 года до назначения на новую должность был руководителем Управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Карагандинской области.

    Руководителем аппарата главы региона назначили Абзала Жайлыбаева. Он родился в поселке Атасу Жанааркинского района.

    Окончил Карагандинский государственный технический университет, Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза. Магистр экономики и бизнеса.

    Трудовой путь начал в 2004 году программистом в Налоговом комитете по Жанааркинскому району, в разные годы занимал должности в аппарате акима и отделе финансов Жанааркинского района, а также в аппарате акима Карагандинской области.

    С 2021 года до назначения на новую должность был руководителем Управления строительства, архитектуры и градостроительства Карагандинской области.

     

    Похожие записи

    Заместителей акима сократили в Атырауской области 

    Фариза

    Бывший вице-министр финансов Казахстана стал членом коллегии ЕЭК

    Фариза

    “Был тяжелый для области период”: Шукеев попрощался с жителями Туркестана

    Оставить комментарий

    19 + шесть =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.