19 C
Алматы
Четверг, 18 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Тренер из Алматинской области осужден за секс с 14-летней подопечной

    Руководитель секции по тхэквондо, ранее обвиненный в изнасиловании несовершеннолетней воспитанницы, получил семь с половиной лет колонии.

    Первой о приговоре сообщила общественница Дина ТАНСАРИ, позже информацию подтвердили в пресс-службе суда Алматинской области, передает Qazweek.kz со ссылкой на Экспресс К.

    Назначено 7,6 года с отбыванием наказания в колонии средней безопасности с пожизненным лишением права занимать педагогические должности и должности, связанные с работой с детьми, — пояснили в суде.

    Другие детали пресс-служба отказалась приводить, сославшись на закрытый характер процесса из-за наличия несовершеннолетней пострадавшей. При этом, согласно сведениям ТАНСАРИ, тренера признали виновным не в изнасиловании, а в половом сношении с лицом, не достигшим 16 лет, по статье 122 УК РК.

    Также общественница обращает внимание на тот факт, что тренер осужден всего по одному эпизоду, хотя заявление на него подавали родители еще двух девочек: они жаловались, что тренер приставал к ним и склонял к половой связи.

    Похожие записи

    Полицейский раздавал чай и еду протестующим

    Фариза

    “В нашей журналистике очень много трёпа, болтовни, “жополизы…” – Сагымбай Козыбаев

    Ужасающие кадры: Волков убивают на чучела и ковры в Алматинской области

    Фариза

    Оставить комментарий

    10 + девять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.