18 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    «Лежит возле подъезда»: ребенок-инвалид выпал из окна многоэтажки в Экибастузе

    В Экибастузе ребенок-инвалид выпал из окна многоэтажного жилого дома, передает Qazweek.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Павлодарской области.

    Происшествие произошло утром 13 июня. В 09:00 в полицию позвонил диспетчер скорой помощи «103» и сообщил о том, что «во дворе дома по улице Энергетиков возле третьего подъезда лежит ребенок».

    Полицейские установили, что 5-летний ребенок, оставшись без присмотра взрослых, выпал из открытого окна кухни 3 этажа. В результате падения ребенок, инвалид детства, получил различные телесные повреждения и был госпитализирован в реанимационное отделение больницы Экибастуза.

    «За ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья малолетнего ребенка, повлекшее по неосторожности причинение малолетнему тяжкого или средней тяжести вреда здоровью, проводится досудебное расследование по статье 141 Уголовного кодекса РК в отношении 25-летнего отца», – сообщил начальник Управления полиции города Экибастуза Каиржан Шакаргалиев.

    Похожие записи

    Аружан Саин обратилась к полицейским

    Фариза

    Десятки человек попали в больницы: массовое отравление произошло в Нур-Султане

    Фариза

    Полиция поймала подростков, поющих жарапазан на дорогах Шымкента

    Фариза

    Оставить комментарий

    4 × четыре =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.