12 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Девятиклассница из Туркестана стала мамой

    В Туркестане ученица девятого класса стала мамой, передает корреспондент Tengrinews.kz.

    Об этом сообщили в Управлении образования Туркестана, отметив, что на момент рождения ребенка девушке было 16 лет. Роды прошли в январе этого года. Во время беременности школьница не пропускала учебу.

    “Девятиклассница родила в январе этого года. Несовершеннолетняя мама хотела сдать госэкзамен, мы помогли ей. Коллектив школы провел по этому поводу совещание и предупредил учителей, психологов и заместителей по воспитательной работе”, – рассказала Оразкуль Колдасова, руководитель отдела развития человеческого потенциала Туркестана.


    После рождения ребенка школьница получала образование дистанционно. По окончании девятого класса она сдала госэкзамены и получила аттестат. 

    Как стало известно, девушка родила девочку. Сама молодая мама ранее осталась без попечения родителей. Сейчас мама и дочь находятся в одном из центров, где проживают женщины с детьми, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации.   

    Похожие записи

    Пьяного полицейского уволили в Атырауской области

    Фариза

    Физрук избивал мячом детей-инвалидов в интернате Уральска

    Фариза

    “Никто не может точно предсказать эпидемиологическую ситуацию на две недели вперед, но мы должны быть готовы к разным сценариям.”- Даурен Абаев

    Фариза

    Оставить комментарий

    4 × 3 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.