20 C
Алматы
Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Власть

    Национальный курултай оправдает надежды народа – Президент

    Глава государства верит, что он станет центром новых идей, которые укрепят единство страны и сплотят общество

    Касым-Жомарт Токаев на первом заседании Национального курултая рассказал, что члены объединения будут обращаться к старейшинам, которые многое повидали. Также он поделился своими ожиданиями от работы курултая, передает Qazweek.kz со ссылкой на Azattyq Rýhy.

    Президент сообщил, что в состав Национального курултая вошли 117 человек из различных сфер деятельности и разных поколений.

    «Мы будем обращаться к советам наших старейшин, которые многое повидали. Мы будем учитывать опыт среднего поколения с активной гражданской позицией. Мы будем поддерживать свежие идеи молодежи, которая мыслит по-новому.

    Я верю, что Национальный курултай оправдает надежды народа. У нас есть разные диалоговые площадки. Но у курултая – особенное место и значение. Я твердо верю, что он будет центром новых идей, которые укрепят единство страны и сплотят общество», – отметил Касым-Жомарт Токаев.

    Напомним, сегодня Касым-Жомарт Токаев прибыл с рабочим визитом в новообразованную Улытаускую область. Глава государства ознакомился с перспективами развития области Улытау и города Жезказгана. Во второй половине дня Президент посетил мавзолей «Жошы хан», где совершил молитву.

    Похожие записи

    Токаев выступит с обращением к нации в середине марта

    Фариза

    Избран секретарь маслихата вновь созданной области Абай

    Путин наградил Аскара Мамина орденом Дружбы

    Фариза

    Оставить комментарий

    4 × три =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.