9 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Назначения и отставки

    Умирзак Шукеев: Готов уйти в отставку 

    Аким Туркестанской области Умирзак Шукеев заявил, что подаст в отставку в случае, если вина экс-акима Кентау Даурена Макажанова, подозреваемого в коррупции, подтвердится, передает Qazweek.kz со ссылкой на Azattyq Rýhy.

    У главы региона также поинтересовались, не является ли он родственником Макажанова. Однако он опроверг наличие с ним родственных связей и заявил об отставке в случае, если его вина подтвердится.

    «Если вина будет доказана и если потребуется, я покину свой пост. Что касается родственных связей с экс-акимом, мы не родственники», – сказал Шукеев.

    Также он резко высказался насчет рейтингов акимов. Он заявил, что не верит в их легитимность и относится к ним весьма негативно.

    «Я знаю, как некоторые это делают, я не верю в какие-то баллы и оценки. Бывает такое, что придут некие люди и говорят, мол, мы поднимем вам рейтинг, а вы нам что-то взамен, я такое не приемлю», – сказал аким.

    Экс-аким Кентау, напомним, подозревается в получении взятки в особо крупном размере – 42 млн тенге. По версии следствия, аким мог получить деньги от директора компании, занимающейся ремонтом автомобильных дорог в Кентау по схеме государственно-частного партнерства. Даурена Макажанова задержали в феврале этого года.

    Похожие записи

    Аким Атырау Кайрат Уразбаев освобожден от должности

    Фариза

    Экс-аким Тараза, уволенный после резонансного ЧП, получил пост в регионе

    Фариза

    Тимур Султангазиев назначен первым вице-министром здравоохранения Казахстана

    Оставить комментарий

    20 + 17 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.