12 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Здравоохранение

    Уронили в роддоме: главврач подал в отставку после случая с младенцем в Атырау

    В Атырауском областном перинатальном центре уронили новорожденного. Главврач медучреждения подал в отставку, передает Qazweek.kz со ссылкой на ATPress.

    Напомним, по словам жителя Атырау, сестру его жены через два дня после родов вызвали на рентген. Приглядывать за детьми в палате осталась одна женщина, которая еще не оправилась после родов.

    «Когда ребенок стал сильно плакать, та женщина взяла его на руки, пыталась успокоить, в какой-то момент ей стало плохо, и она выронила ребенка на пол», – сказал он.

    11 июня врачи перинатального центра сообщили, что после падения ребенка, которому всего 3 дня, диагностировали ишемию мозга. По информации руководителя областного Управления здравоохранения Асхана Байдувалиева, обследование и КТ не выявило серьезных нарушений в его состоянии.

    Между тем, заместитель руководителя Управления здравоохранения Жанар Садуова сообщила, что сейчас ребенок находится в патологическом отделении новорожденных.

    «Состояние ребенка удовлетворительное», – добавила она.

    В итоге, как сообщила Садуова, главный врач областного перинатального центра написал заявление об увольнении по собственному желанию. Сейчас оно находится на рассмотрении в Управлении здравоохранения Атырауской области.

    Похожие записи

    Это не в этом году: Цой о видео тоя с Розой Рымбаевой и Сакеном Майгазиевым

    Фариза

    Бесплатно лечившая людей от COVID-19 клиника проиграла апелляцию СЭС в Алматы

    Фариза

    Почему в Алматы не вводят локдаун, рассказал Бекшин

    Фариза

    Оставить комментарий

    восемнадцать − пятнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.