7 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Новый министр Саясат Нурбек ответил, почему его дети учатся на Кипре

    Министр науки и высшего образования Саясат Нурбек ответил, почему его дети учатся на Кипре, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    О месте учебы детей нового члена правительства расспросили журналисты после заседания правительства.

    “26 июня они приезжают обратно в Казахстан. Я вам дам детальный фотоотчет, что они здесь наконец-то. С нетерпением их жду. Есть три причины: первое, это медицинское состояние супруги и детей моих. Есть четкое медицинское заключение, есть определенные проблемы. Второе, к сожалению, я не смог финансово обучать их здесь (в Казахстане. – Прим.) в частных школах. Третье, это очень хорошая британская школа по британскому формату (на Кипре). Но не переживайте. Я еще раз открыто вам говорю, 26 июня они возвращаются в Казахстан”, – сказал Саясат Нурбек, отвечая на вопросы журналистов.

    Саясата Нурбека также спросили, связано ли возвращение его детей в Казахстан с назначением на пост министра.

    “Министром я стал всего день назад. За день, наверное, невозможно что-то поменять – ни в личном состоянии, ни тем более в системе образования и науки. Возвращаются они в обычную школу. Тоже будет детальный фотоотчет, так что не переживайте за мое благосостояние и за моих детей. Очень благодарю, что детально отслеживаете мою личную жизнь и переживаете”, – заключил министр науки и высшего образования.

    Похожие записи

    Драку в ТРЦ сняли на видео в Алматы

    Фариза

    Карагандинец убил собаку лопатой и сжег тело в печи

    Фариза

    Землетрясение произошло в Каспийском море

    Фариза

    Оставить комментарий

    3 × четыре =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.