11 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    В Экибастузе загорелась школа, в которой шёл ремонт

    В ремонтируемой экибастузской школе-гимназии №24 при проведении сварочных работ с нарушением правил пожарной безопасности произошло возгорание строительных материалов и пластиковых конструкций, сообщило управление здравоохранения Павлодарской области.
     
    Пожар начался в 10 часов в кабинете на первом этаже во время проведения ремонтных работ. Возгорание на площади 40 кв. м локализовано в 10 часов 15 минут. До прибытия пожарных с места ЧП эвакуировали баллон с пропаном и 40 работников.
     
    Школа №24 находится на капитальном ремонте с апреля текущего года.
     

    “В зависимости от вида ремонтные работы выполняют несколько подрядчиков. Пожар случился по вине ТОО “Бектемир Курылыс”, которое проводило сварочные работы при ремонте системы отопления. Рабочие и руководство фирмы признают свою вину и готовы возместить ущерб”, – рассказала директор школы-гимназии №24 Куралай Рахметжанова.

    На сегодняшний день, по информации директора школы, выполнено 60% работ от общего объема капремонта. К началу учебного года в школе планируется отремонтировать систему отопления и заменить электропроводку, установить новые двери и окна, обновить фасад и внутреннюю отделку здания.
    “В результате пожара пострадали два из уже отремонтированных кабинетов, а также пришли в негодность строительные материалы другого подрядчика – ТОО “Казеврострой”. Сумма ущерба будет определена и возмещена виновными, ремонтные работы продолжим и, будем надеяться, завершим в срок”, – заверила исполняющая обязанности руководителя отдела образования Динара Ахметова.

    Источник: Sputnik.kz

    Похожие записи

    В Нигерии разбился военный самолет – выживших нет

    Фариза

    Житель Шымкента сбил полицейского и протащил его на капоте (видео)

    Неизвестный выстрелил в охранника ЖК в Алматы: Опубликовано видео

    Фариза

    Оставить комментарий

    14 − 3 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.