12 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Тугжанов прокомментировал смерти солдат-срочников в армии

    Заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов прокомментировал смерти солдат-срочников в казахстанской армии, передает Qazweek.kz со ссылкой на Zakon.kz.

    Неправильно отказываться от срочной службы. Молодые люди должны проходить воинскую службу. Другой вопрос – все заинтересованные госорганы, в первую очередь Министерство обороны, обязаны обеспечить безопасность всех этих ребят.Заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов

    Тугжанов признался, что ранее и сам служил в армии, в воинской части 25717 в Отаре, и там также возникали различные ситуации, как, например, гибель солдат.

    Зампремьера напомнил, что ранее было всеобщее обязательство, однако сегодня такого нет – ежегодно на срочную службу отправляют 35 тыс. молодых ребят.

    4 июня произошла трагедия в воинской части Пограничной службы КНБ РК в Бейнеуском районе. Молодой человек повесился. Он должен был демобилизоваться в августе.

    23 апреля солдат-срочник скончался в Жамбылской области. Он потерял сознание во время утреннего построения. Военнослужащему оказали необходимую медицинскую помощь. Однако он скончался, не приходя в сознание.

    Похожие записи

    В Туркменистане женщинам к 8 Марта подарят по два доллара

    Фариза

    На дорогах Алматы заметили БТРы

    Фариза

    Ученые рассказали о формировании нового океана

    Фариза

    Оставить комментарий

    тринадцать − 2 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.