12 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    В Казахстане отменили паспорта вакцинации и ПЦР-справки на границе

    С 8 июня требования по подтверждению вакцинации и ПЦР для граждан Казахстана и иностранцев отменены при прохождении границы, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на Zakon.kz.

    Как отмечено в сообщении Межведомственной комиссии по нераспространению COVID-19, под председательством заместителя премьер-министра Ералы Тугжанова состоялось заседание комиссии. 

    В работе комиссии приняли участие представители центральных государственных органов, НПП «Атамекен» и руководители регионов.

    Учитывая стабилизацию эпидемиологической ситуации в стране и в мире, Межведомственной комиссией приняты следующие решения.

    Отменены:

    • Первое: с 8 июня 2022 года обязательное требование для граждан РК и иностранцам предъявления документального подтверждения вакцинации или ревакцинации против COVID-19 (паспорта/сертификата/справки о вакцинации против COVID-19), а при их отсутствии справки с отрицательным результатом исследования на COVID-19 методом ПЦР при пересечении государственной границы Казахстана.
    • Второе: запрет на работу 12-и временно закрытых автомобильных пунктов пропуска на отдельных участках государственной границы Казахстана в 7 регионах республики.

    Похожие записи

    Человечеству предрекли наступление глобальной нищеты

    Фариза

    В Казахстане могут ввести возрастное ограничение для электросамокатчиков 

    Фариза

    Госслужащим в Казахстане хотят разрешить подрабатывать. Например, таксистами

    Фариза

    Оставить комментарий

    пятнадцать + 4 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.