12 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Власть

    Назарбаев объяснил, почему не спешил опровергать слухи о себе во время беспорядков

    Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев прокомментировал январские беспорядки и арест бывшего главы КНБ Карима Масимова.
     

    “На тот момент для меня было важным оказать всецелую поддержку нашему президенту, а не реагировать на различные слухи и домыслы. Я передал ему полномочия председателя Совета Безопасности страны. Именно решительные действия Президента и предотвратили худший вариант развития событий”, – сказал Назарбаев в интервью политологу Данияру Ашимбаеву.

    Елбасы заявил, что необходимо разобраться, почему соответствующие правоохранительные органы не знали или не хотели знать о готовящихся по всей стране беспорядках.
     
    “В отношении Карима Масимова сейчас ведутся следственные действия, и я думаю, что правоохранительные органы разберутся и по этому направлению его работы”, – отметил он.
    “Как я отмечал ранее, целью этих организованных беспорядков и атаки на Казахстан было посеять хаос в стране и разрушить целостность государства. Произошедшая трагедия стала для всех нас уроком. Важно выяснить, кто стоял за организацией всех этих погромов и убийств. Уверен, что следствие даст ответ на этот вопрос”, – сказал Назарбаев.

    Источник: Sputnik.kz

    Похожие записи

    Асхат Аймагамбетов стал министром просвещения

    Токаев поручил привлекать к ответственности всех коррупционеров

    Фариза

    Освобожден от должности глава Департамента Антикора по Туркестанской области

    Фариза

    Оставить комментарий

    13 + десять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.