12 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Семья

    Выпускник школы опрокинул чужую машину в канал с водой в Жамбылской области

    Выпускник опрокинул чужую машину в канал с водой в Жамбылской области, сообщает пресс-служба департамента полиции региона.  

    «25 мая 2022 года возле монумента «Казахское ханство», расположенного по улице Тауке хана города Тараз, произошло опрокидывание автомашины марки Lexus в канал с водой. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники патрульной полиции, которые установили следующее.  21-летний водитель, управлявший автотранспортным средством согласно страховому полису,  со знакомыми выпускниками приехал на вышеуказанный объект с целью празднования окончания школы. Когда водитель ненадолго отлучился, один из выпускников самовольно сел за руль автомашины.  Молодой человек, перепутав педали тормоза и газа, не справился с управлением и совершил самоопрокидывание в канал», – сказано в сообщении. 

    Отмечается, что 17-летний школьник не пострадал, в момент падения в автомобиле он находился один. Согласно медицинскому освидетельствованию в момент совершения ДТП подросток был трезв.

    За данное правонарушение несовершеннолетнего школьника в присутствии родителей привлекли к административной ответственности по статье 612 ч. 2 КоАП РК (управление т/с лицом, не имеющим права на управление) с наложением штрафа в размере 20 МРП (Т63 600). С родителями провели профилактическую беседу.

    В случае необходимости вопрос восстановления автомобиля может быть решен между сторонами в суде в гражданском порядке.

    Похожие записи

    Убившего мать жителя Караганды приговорили к лечению в психбольнице

    Группы, склоняющие подростков к суициду, продолжают деятельность в интернете

    Фариза

    На чьих руках будут покалеченные судьбы детей от принудительной вакцинации в РК

    Фариза

    Оставить комментарий

    18 − 15 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.