22 C
Алматы
Вторник, 23 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    В фигурирующей в деле об изнасилованиях ученика частной школе Алматы нашли ряд нарушений

    В фигурирующей в деле об изнасилованиях ученика частной школе «Марьям» в Алматы нашли ряд нарушений, передает Qazweek.kz со ссылкой на КазТАГ.

    «В результате проверки созданной комиссией выявлен ряд нарушений в организации учебно-воспитательной работы, обеспечении безопасности детей (несоблюдение соответствующих требований к обеспечению видеонаблюдения), выполнении необходимых санитарно-гигиенических требований (слабое освещение классов, отсутствие вентиляционной системы и другие). В настоящее время проверка продолжается. Меры будут приняты по итогам проверки», – сообщили в министерстве образования и науки в пятницу.

    Как уточнили в МОН, председатель комитета по охране прав детей МОН РК Есенгазы Имангалиев и внештатный советник по правам детей Раиса Шер вылетели в Алматы для изучения обстоятельств, связанных с первоклассником, обучающимся в частном учреждении «Мариям» 12 мая.

    «Они посетили семью школьника. Ему оказывается психологическая помощь. Также работники комитета встретились с представителями правоохранительных органов города Алматы. Напомним, что департамент полиции города проводит следственные мероприятия, назначена экспертиза для установления того, были ли совершены насильственные действия. Также проведены беседы с администрацией и педагогами частной организации «Мариям» Алматы», – добавили в минобразования и науки.

    Похожие записи

    Учрежденный акиматом Aqtobe su-energy group сбрасывал загрязненную воду в реку Илек

    Получивший ограничение свободы Куат Хамитов скучает по зарубежным поездкам

    Фариза

    “Откуда у меня такие деньги и чем я вообще зарабатывал и зарабатываю на жизнь?”,-Мухтар Тайжан публично ответил Маргулану Сейсембаеву

    Фариза

    Оставить комментарий

    двенадцать − 4 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.