10 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Перестрелка и убийство 3 человек в Кызылорде: задержаны подозреваемые 

    В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий в связи с гибелью трех человек из огнестрельного оружия в Кызылорде задержаны шесть подозреваемых, четыре находятся в розыске, передает Qazweek.kz со ссылкой на Polisia.kz.  

    В ходе осмотра места происшествия и места проживания подозреваемых в качестве вещественных доказательств изъяты пять единиц оружия, несколько боеприпасов, наркотики и семь автомобилей. Назначены соответствующие экспертизы.

    «Установлены личности всех участников и обеспечена безопасность пострадавшей стороны. По фактам указанных уголовных правонарушений зарегистрировано восемь уголовных дел, из них два дела об убийстве, два дела о хулиганстве, три дела о незаконном обороте оружия и одно дело о незаконном обороте наркотиков. В настоящее время обстоятельства уголовного дела исследуются всесторонне, полно и объективно», – сказал заместитель начальника Департамента полиции Кызылординской области Байжан Байгелди.

    Напомним, стрельба произошла 7 мая в 19:45 вечера по местному времени. В полицию поступило сообщение о том, что в поселке Титова города Кызылорды на улице Манапа Кокенова перед продуктовым магазином «Мейрамбек» неизвестный застрелил человека и скрылся с места преступления. Выяснилось, что от огнестрельных ранений трое мужчин 26-29 лет скончались на месте, еще двое были госпитализированы. 

    Видео с происшествием распространилось в социальных сетях. По словам многочисленных очевидцев, стрельба началась внезапно. Нападавших не было видно, но люди падали как подкошенные один за другим.

    Похожие записи

    “Это ад” Новую систему оценок в школе раскритиковали казахстанцы

    Фариза

    22-летнюю гражданку Казахстана изнасиловали двое полицейских из Екатеринбурга

    Парацетамол убил ребенка в Алматинской области

    Фариза

    Оставить комментарий

    семнадцать + четырнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.