16 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    В праздничные выходные транспортные полицейские усилят контроль в Казахстане

    На усиленный вариант несения службы переведут сотрудников департамента полиции с 7 по 10 мая включительно, передает Qazweek.kz со ссылкой на Liter.kz.

    Такие меры необходимы для обеспечения правопорядка и безопасности на железнодорожных и аэровокзалах страны, а также в пассажирских поездах. По словам начальника ДП на транспорте Онала Бекиева, традиционно в праздничные дни пассажиропоток  увеличивается в два раза.

    В охране общественного порядка и обеспечения безопасности пассажиров, прибывающих на авиа и железнодорожном транспорте в сутки задействовано более 1000 сотрудников департамента. Установлено дежурство ответственных должностных лиц из числа руководящего состава, – сказал он.

    Спикер добавляет, что на предстоящие праздники будет усилена охрана важных и особо важных объектов, специальных учреждений, а также административных зданий и помещений и объектов жизнеобеспечения. 

    Транспортная полиция призывает граждан соблюдать и поддерживать общественный порядок и быть внимательными к сохранности своего имущества. 

    Похожие записи

    Снижение ставок по кредитам окажет негативное влияние на финансовую стабильность банков – Нацбанк

    Фариза

    Купил Lexus и сделал ремонт: замакима Актобе судят за хищение

    Фариза

    Дело Карима Масимова: КНБ опубликовал подробности и фото

    Фариза

    Оставить комментарий

    семь + семнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.