10 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Бывший высокопоставленный полицейский задержан в Шымкенте 

    В Шымкенте задержали экс-руководителя местной полицейской службы Мухтара Бухарбаева, передает Qazweek.kz со ссылкой на otyrar.kz. Об этом сообщил адвокат Талгат Есимов на своей странице в социальной сети.

    «Сегодня в 11:30 часов антикоррупционным ведомством города Шымкента задержан экс-начальник МПС ДП города Шымкента М. Бухарбаев. В отношении него на имя Президента страны поступила жалоба от моего доверителя, капитана полиции Азамата Аимбетова», — сообщил Талгат Есимов.

    В республиканском Агентстве по борьбе с коррупцией информацию подтвердили, но детали еще согласовывают с прокурорами в рамках ст. 201 УПК РК.

    Напомним, скандал вокруг теперь уже бывшего начальника МПС разгорелся несколькими месяцами ранее. Тогда на него пожаловался подчиненный Азамат Аимбетов, который обвинил Бухарбаева в многочисленных поборах и превышении служебных полномочий.

    Аимбетов написал рапорт, в котором подробно перечислил, когда и какие дорогостоящие покупки заставлял его делать начальник. Не смотря на это, Бухарбаев еще какое то время оставался на своей должности. Дело сдвинулось с мертвой точки после публичного видеообращения Аимбетова, где мужчина попросил главу государства и генерального прокурора обратить внимание на беззаконие.

    Дело набирало обороты благодаря публичному видеообращению Азамата Аимбетова.

    Похожие записи

    Почти шесть миллиардов тенге нужно для восстановление акимата Алматинской области

    Фариза

    Жесткий карантин продлен в ВКО

    Фариза

    В Казахстане ввели ограничение на вывоз картофеля

    Фариза

    Оставить комментарий

    5 × четыре =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.