21 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Собаку зверски убили и повесили на дереве в Алматинской области

    Собаку зверски убили и повесили на дереве в Алматинской области. Инцидент произошел в одном из жилых массивов Панфиловского сельского округа Талгарского района, передает Qazwee.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    Как рассказывает хозяйка дома, убийство животного произошло прямо во дворе. В этот момент она находилась дома вместе со своим ребенком.

    “Ничего подозрительного мы не слышали. Соседи говорят, что тихо было, чужих никого не было, потому что собаки не лаяли в тот вечер. У меня есть еще одна немецкая овчарка, чужих бы она не пустила. Поэтому делал это знакомый человек”, – рассказывает Гульмира Маликова.

    В данном убийстве она подозревает своего бывшего мужа, который до этого неоднократно оказывал на нее давление. Женщина написала заявление в полицию. Правоохранительные органы уже нашли виновного.

    “В Талгарскую районную полицию поступило заявление от жительницы села Панфилова по факту убийства ее собаки. По утверждению женщины, к смерти дворового пса непосредственно причастен ее бывший супруг, проживающий в городе Алматы.

    40-летний мужчина был допрошен, возбуждено административное производство по статье 407-1 КоАП (“Жестокое обращение с животным”)”, – рассказали в пресс-службе Департамента полиции Алматинской области.

    Похожие записи

    “Если сохранит ориентацию, то может жениться на Бузовой…” – фанаты Димаша Кудайбергена разделились на два лагеря

    Минздрав Казахстана ищет пассажиров трех рейсов из Варшавы, Москвы и Франкфурта. Они летели вместе с зараженными коронавирусом

    Фариза

    Призывавшего выйти на митинг 6 июля арестовали в Костанае

    Фариза

    Оставить комментарий

    11 − шесть =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.