19 C
Алматы
Среда, 24 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Культура и шоу-бизнес

    Международный фестиваль джаза пройдет в Алматы

    XX – юбилейный Международный джазовый фестиваль пройдет в Алматы с 21 по 24 апреля. Это первое мероприятие после трёхлетнего перерыва из-за пандемии. Участие в нём примут профессиональные джазмены из Франции, Венгрии и Израиля, а также казахстанские артисты, передает Qazweek..kz со ссылкой на Almaty.tv.

    По словам зарубежных ценителей этого жанра музыки, алматинский джазовый фестиваль давно славится во многих странах мира. Потому музыканты с нетерпением ждут этого события.

    “Этот Международный джаз-фестиваль, здесь, в Алматы – единственный фестиваль в Средней Азии. Традиции у этого фестиваля есть уже 20 лет, 20-й фестиваль. На предыдущих всегда были очень известные музыканты, которые принимали участие. Этот фестиваль стал известным в Венгрии тоже”, – отметил генеральный консул Венгрии в Алматы Ференц Блауманн.

    По мнению специалистов, этот фестиваль – не просто долгожданное событие для многих джазменов, но и отличный способ обменяться опытом с зарубежными исполнителями и комплексно развивать это направление музыки.

    “Это единственное мероприятие в сегменте. Каждый год проходит с большим успехом, с аншлагом – то есть, мест нет. Неважно, где проходит этот фестиваль. И, конечно, мы в дальнейшем, надеюсь, продолжим эту работу. С удовольствием посещаем праздник джаза в Алматы и желаем всяческих успехов”, – подчеркнула заместитель руководителя Управления культуры Найля Мулюкова.

    Похожие записи

    Девочку из Актау, растрогавшую Казнет, назвали “Меценатом года”

    Фариза

    Свидетельница гибели Цоя раскрыла детали трагедии

    Жан Байжанбаев ударил журналиста в прямом эфире 

    Фариза

    Оставить комментарий

    11 − 5 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.