19 C
Алматы
Среда, 24 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Школьница ради лайков в TikTok имитировала попытку суицида в Алматинской области

    В Алматинской области 13-летняя школьница имитировала попытку суицида ради лайков в TikTok. Об этом сообщили в областном департаменте полиции, передает Qazweek.kz со ссылкой на Zakon.kz.

    Факт зарегистрирован в Илийском районе, где 18 апреля к местным правоохранителям поступило сообщение о попытке суицида. В телефонном разговоре с дежурным офицером полиции учащаяся одной из сельских школ призналась, что решила якобы покончить с собой, прыгнув с крыши высотного здания.Пресс-служба Департамента полиции Алматинской области

    На место прибыл участковый инспектор, который убедил 13-летнюю школьницу отказаться от необдуманного поступка. Девочку передали родителям, с которыми полицейские провели разъяснительную беседу о надлежащем ее воспитании.

    Школьница призналась, что на самом деле не планировала самоубийство, оправдывая свои действия обычной детской шалостью. Как выяснилось, она опоздала на занятия и решила ради забавы взобраться на крышу брошенного двухэтажного здания, сообщить в полицию о желании покончить с собой и снять весь процесс на мобильный телефон.Пресс-служба ДП Алматинской области

    Как сообщили в полиции Илийского района, подросток из вполне благополучной семьи, администрация школы характеризует девочку только с положительной стороны.

    Свое странное поведение по поводу попытки суицида она объяснила желанием снять интригу на видео, выложить его в TikTok и собрать максимальное количество лайков, – добавили в районной полиции.

    Инспекторы ювенальной полиции взяли несовершеннолетнюю «под карандаш». В ближайшее время девочке предстоит работа со школьным психологом. В отношении родителей составлен адмпротокол по ст. 127 КоАП РК.

    Похожие записи

    Младенцев продают в рассрочку на черном рынке Алматы

    Фариза

    ВОЛОНТЕРАМ ШЫМКЕНТА ВРУЧИЛИ БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА ЕЛБАСЫ

    Фариза

    Эксперты рассказали, как мошенники крадут в Сети личные данные и деньги казахстанцев

    Фариза

    Оставить комментарий

    1 + 5 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.