21 C
Алматы
Четверг, 28 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Пострадавшим от январских беспорядков вернули похищенные вещи на 95 млн тенге

    В Алматы возмещён ущерб на 65 млн тенге.

    Органы внутренних дел продолжают работу по установлению правонарушителей и возмещению ущерба гражданам, сообщил начальник следственного департамента МВД РК Санжар Адилов, передает Qazweek.kz со ссылкой на Informburo.kz.

    По его словам, в результате оперативного расследования следователи органов внутренних дел завершили и направили в суд 255 уголовных дел в отношении 402 обвиняемых.

    “Наибольшее количество таких дел по городу Алматы – 183, Алматинской области – 46, Жамбылской области и Департаментом полиции на транспорте по 10 уголовных дел. Возмещение ущерба потерпевшим по этим делам составило около 95 млн тенге. Это обеспечено за счёт обнаружения и изъятия сотрудниками полиции похищенных предметов во время досудебного расследования, а также возмещения ущерба обвиняемыми, осознавшими последствия содеянного”, – сказал Санжар Адилов на брифинге в СЦК.

    Самая большая сумма возмещённого ущерба в Алматы – 65 млн тенге, в Алматинской области возвращено имущество на 16 млн тенге, в Жамбылской области – более чем на 3 млн тенге, полицейскими на транспорте – свыше 10 млн тенге.

    Похожие записи

    Как вырастут пособия и выплаты в 2022 году

    Фариза

    «Живу в тюрьме под названием «Казахстан» – казахстанки бреют головы в знак протеста

    Фариза

    Военная техника снова появилась на улицах Алматы

    Фариза

    Оставить комментарий

    2 × пять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.