9 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Одну из трасс в Алматинской области закроют из-за строительства БАКАД 

    Одну из трасс закроют в Алматинской области из-за строительства Большой Алматинской кольцевой автомобильной дороги (БАКАД), передает Qazweek.kz со ссылкой на Polisia.kz.

    “По проекту планируется закрыть автодорогу республиканского значения Алматы – Шамалган – Узынагаш на 23 километра для строительства кольцевой автомобильной дороги на пересечении поселков Кыргауылды и Райымбек и автодороги БАКАД. В результате подъезд к Алматы по Алматы – Шамалган – Узынагаш будет затруднен, так как объездные дороги будут проходить по узким улицам Кокдала и Инкарбекова села Кыргауылды, также улицам Суюнбая и Наурыз села Райымбек. Данные ограничения будут со 2 мая по сентябрь этого года, предварительно. В связи с чем просим вас отнестись с пониманием к данной ситуации и заблаговременно планировать маршруты движения”, – отметил начальник УАП ДП Алматинской области Нурлан Искаков.

    Отметим, что БАКАД будет проходить по территории трех районов Алматинской области – Карасайского, Илийского и Талгарского. Протяженность дороги вокруг Алматы составит 66 километров по I технической категории с шестиполосным движением. Интенсивность движения транспорта составит до 38 тысяч автомобилей в сутки.

    Наряду со строительством автодороги предусматривается возведение новых мостов, транспортных развязок и эстакад.

    БАКАД призвана снизить транспортный поток в черте Алматы, уменьшить количество транзитного автотранспорта и улучшить экологическую обстановку. По расчетам специалистов, объездная дорога разгрузит улицы мегаполиса на 60 процентов.

    Похожие записи

    Флаг ЛГБТ вновь появился на здании посольства США в Казахстане

    Фариза

    Президент Украины призвал Россию к переговорам

    Фариза

    Нигерийца, подозреваемого по делу Акжаркын Турлыбай, МВД просит экстрадировать в Казахстан 

    Фариза

    Оставить комментарий

    одиннадцать − 6 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.