13 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Перелом ноги, многочисленные ссадины и синяки получил малыш в Туркестане после детсада 

    Перелом ноги, многочисленные ссадины и синяки по всему телу, голове и даже лицу получил полуторагодовалый ребенок после посещения детского сада в селе Шаулдер Туркестанской области.
    Ребенку понадобилась экстренная операция.
     
    “Ребенка к нам доставили 12 апреля примерно в 6:00 вечера в состоянии средней тяжести. Обследование показало, что ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, закрытый перелом верхней, бедренной кости со смещением, множественные ссадины лица и части головы. Была проведена экстренная операция, которая продлилась около сорока минут. Сейчас состояние ребёнка оценивается как средней тяжести”, – рассказал Галымжан Байторе, временно исполняющий обязанности руководителя отдела детской областной больницы.
     
    В отделе развития человеческого потенциала Отырарского района Туркестанской области объяснили такие травмы якобы тем, что ребенок споткнулся и упал.
     

    “В этот день по инициативе родителей для развозки детей в детский сад без родителей работала автомашина марки “Опель”. Ребенок вышел с машины, побежал к своему воспитателю и споткнулся об камень. В результате ребенок упал, получил ссадины головы и лица. А также перелом тазобедренной кости”, – сообщила руководитель отдела развития человеческого потенциала Жанат Мусатаева.

    По мнению матери малыша, Ажар Пернебек, падение ребенка не могло стать причиной такого количества травм. Пернебек заявила, что воспитателям есть что скрывать.
     
    К тому же, инцидент произошел утром, а родителям сообщили о случившемся лишь к полудню, что вызывает вопросы, пишет Otyrar.kz.
    “В детском саду мне нагло врут, что он якобы просто упал из машины, когда выходил. Они просто издеваются надо мной. Водитель избегает встречи, не отвечает на вопросы. Ко мне приходила директор садика и говорит, сколько нужно денег, мы заплатим, только чтобы я не писала заявления. Мол, я еще молодая, рожу, не пиши, говорят они. Я что, кошка или собака, чтобы каждый год, каждый месяц рожать детей? А я все равно напишу заявление, я требую наказать виновных”, – рассказала мать ребенка
     
    В отношении водителя машины начато расследование, выясняются обстоятельства произошедшего.

    Источник: Sputnik.kz

    Похожие записи

    88 населенных пунктов не готовы к паводкам – МВД

    “Человек-паук” из Жанаозена удивил пользователей Сети

    Фариза

    Выстрел в голову: в Нацгвардии сообщили о смерти военнослужащего

    Фариза

    Оставить комментарий

    один + пять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.