11 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Санкции: регулятор сделал заявление о работе «Сбербанка» в Казахстане

    Продлевается срок завершения сделок с ДБ АО «Сбербанк» еще на три месяца, до 12 июля 2022 года, передает Qazweek.kz со ссылкой на Azattyq Rýhy.

    «Агентство Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка и ДБ АО «Сбербанк» заявляют, что Управление по контролю за иностранными активами – Office of Foreign Assets Control (OFAC) Министерства финансов США выпустило генеральную лицензию, согласно которой продлевается срок завершения сделок с банком еще на три месяца, с 13 апреля 2022 года до 12 июля 2022 года», – говорится в сообщении регулятора.

    Это означает, что в течение указанного периода банк продолжит функционировать в штатном режиме. Клиентам Банка будут доступны операции с платежами и переводами в тенге и рублях (налоги, пошлины, социальные отчисления) без каких-либо ограничений.

    Напомним, что ранее было объявлено о введении OFAC блокирующих санкций в отношении российского ПАО «СберБанк» и его дочерних организаций, предусматривающих их включение в список SDN (Specially Designated Nationals).

    Операции с указанной финансовой организацией и другими его дочерними структурами должны были быть завершены до 13 апреля 2022 года.

    Со своей стороны, Агентство РК по регулированию и развитию финансового рынка осуществляет ежедневный мониторинг за ситуацией в банковском секторе и, в случае необходимости, примет соответствующие меры для ослабления влияния внешних экономических рисков на стабильность финансового рынка.

    Похожие записи

    «Нет такой!»: казахстанцев удивила средняя зарплата в 285 тысяч по официальной статистике

    Фариза

    Казахстан не будет испытывать вакцину QazVac на детях – Цой

    Фариза

    В ШЫМКЕНТЕ БУДУТ БЛАГОУСТРОЕНЫ 305 ДВОРОВ

    Фариза

    Оставить комментарий

    пятнадцать − 13 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.