8 C
Алматы
Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    “Блицкриг не состоялся”. Путин высказался о западных санкциях и событиях в Буче 

    Военная спецоперация в Украине идет по плану, и ее “абсолютно понятные и благородные” цели будут достигнуты, а российская экономика справляется с западными санкциями. Об этом заявил российский президент Владимир Путин во время визита на космодром Восточный вместе с белорусским коллегой Александром Лукашенко, передает Qazweek.kz со ссылкой на Euronews

    “Тот блицкриг, на который рассчитывали наши недоброжелатели, он, конечно, не состоялся, это очевидно. Наша финансовая система, промышленность работают ритмично”, – заявил Путин.

    При этом, по словам Путина, столкновение с антироссийскими силами соседней страны было неизбежным, так как там якобы “специально выращивали поросль неонацизма”.

    “Неонацизм, к сожалению, стал фактом жизни достаточно большой, близкой нам страны. Это очевидная вещь: это было неизбежно, вопрос был только во времени. И то, что мы делаем, помогая людям, спасая их от геноцида, с одной стороны, а с другой стороны – принимая меры обеспечения безопасности самой России, очевидно, что другого выбора у нас не было, это правильный шаг. И в том, что цели будут достигнуты, нет никаких сомнений”, – заявил российский лидер.

    Также президент России впервые высказался о ситуации в Буче, назвав все увиденное там таким же фейком, как и в Сирии.

    “Когда устраивали провокации в Сирии, когда изображали применение химического оружия правительством Асада. Потом выяснилось, что это фейк. Такой же фейк и в Буче”, – отметил он.

    Лукашенко же считает произошедшее в Буче британской спецоперацией. “Мы сегодня обсуждали их спецоперацию, психологическую спецоперацию, которую провели англичане. Если вам нужны адреса, пароли, явки, номера автомобилей, марки, на которых приехали в Бучу, ФСБ России может представить эти материалы”, – сказал президент Беларуси.

    После обнаружения убитых мирных жителей на освобожденных российскими войсками территориях западные страны обвинили Россию в военных преступлениях, доказательства которых собираются представить в Международном уголовном суде.

    Похожие записи

    В Алматы определено специальное место для захоронения людей, умерших от COVID-19

    Фариза

    Пост инфекционоста в Жамбылской области факты подтвердились. Кого накажут за вопиющие нарушения?

    Фариза

    Узбекистан построит АЭС в регионе, который граничит с Казахстаном

    Оставить комментарий

    16 + девять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.