22 C
Алматы
Вторник, 23 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Алматинцы жалуются на водителей автобусов, разбрасывающих бутылки с мочой

    Водители общественного транспорта устроили под окнами домов, расположенных вдоль центральной улицы в Алматы, общественный туалет.

    Жильцы домов, расположенных на перекрестке улиц Каирбекова и Жибек жолы, неоднократно требовали у акимата разобраться с водителями автобусов маршрута № 126. Они самовольно устроили конечную остановку, которая в маршруте не значится.

    «Это не было бы большой проблемой (Стоянка водителей — прим. ред.), но знали бы вы, что они тут устроили !Тут и туалет, и душевая, и постоянный шум. На этой остановке почти никогда не бывает пассажиров, и раньше всё вокруг было чисто. Теперь земля усыпана окурками, вокруг разбросаны банки и бутылки, контейнеры от еды. К сожалению, это еще не всё. Водители кидают бутылки, в которых жидкость жёлтого цвета. Во время маршрута водители таким образом решают свои естественные потребности, а бутылки потом бросают на этой остановке», – написала алматинка Маржан Татимова на своей странице в Facebook.

    Алматинцы жалуются на водителей автобусов, разбрасывающих бутылки с мочой

    Люди неоднократно обращались в диспетчерскую компанию ТОО «АвтоТрансГаз» с просьбой урегулировать проблему. Руководство не отреагировало на жалобы жителей. Оно пояснило, что без видеосъёмок, доказывающих факты, меры принимать не будут.

    Алматинцы жалуются на водителей автобусов, разбрасывающих бутылки с мочой
    Фото Татимовой Маржан.

    Жители настаивают на наведении порядка вокруг остановки. В ТОО «АвтоТрансГаз» сообщили, что на жалобы жильцов 12 апреля руководство компании прибыло на злополучную остановку и не обнаружило там мусора. Сотрудники предприятия уверяют, что фотографии, представленные алматинцами, прошлогодние. В компании также подчеркнули, что конечную остановку маршрута №126 официально утвердил акимат. Она – одна из двух промежуточных стоянок автобусов. Столовая и туалет расположены на второй конечной станции в микрорайон Таусамалы.

    Загрязнение мест общего пользования, в том числе выброс коммунальных отходов в неустановленных местах, и другие подобные действия, влечет штраф в размере от трех до десяти МРП (9189 или 30063 тенге).

    Источник: Orda.kz

    Похожие записи

    В ШЫМКЕНТЕ РАБОТАЕТ САLL-ЦЕНТР ПО КОММУНАЛЬНЫМ ПЛАТЕЖАМ

    Фариза

    Взятки сахаром начали брать в Казахстане

    «Не нашел чердака»: мальчик-жертва школьной дедовщины хотел повеситься в Алматы

    Фариза

    Оставить комментарий

    пять + двадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.