15 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Самоподжог вкладчицы финпирамиды из дела вайнеров расследуют в Нур-Султане 

    Факт самоподжога вкладчицы финансовой пирамиды Mudarabah Capital Багилы Досмаиловой расследуют в Нур-Султане, передает Qazweek.kz со ссылкой на КазТАГ.

    «По факту произошедшего начато досудебное расследование по статье 105 (доведение до самоубийства) УК РК», – сообщили во вторник в пресс-службе департамента полиции (ДП) Нур-Султана.

    Инцидент произошел 11 апреля.

    «В 16.38 на пульт «102» поступило сообщение о том, что возле здания МВД РК женщины пытаются совершить самоподжог. На место прибыли сотрудники полиции и представитель акимата района «Алматы». Протестующие угрожали самоподжогом в случае отказа принять меры по уголовному делу в Алматы. Несмотря на разъяснения со стороны сотрудников полиции, одна из организаторов облила себя жидкостью. В этот момент участковый инспектор полиции схватил ее за руку, в которой она держала зажигалку и увел ее. Произошедшая вспышка огня была моментально локализована. Пострадавшей оказана первая медицинская помощь, она госпитализирована в больницу. Полицейский также получил ожог руки», – сообщили в ДП.

    Как стало известно, на вкладах в финансовую пирамиду семья Досмаиловой потеряла около Т20 млн. Женщина опубликовала в социальной сети пости, в котором попросила винить в ее смерти заместителя начальника департамента полиции Алматы Рустама Абдрахманова.

    Отметим, что Mudarabah Capital – это та самая финансовая пирамида, фигурантами по делу которой проходят известные казахстанские вайнеры Мейржан Туребаев, Меийрхан Шерниязов и Азимжан Саидбаев.

    Похожие записи

    Снежный барс попал на фотоловушку в Алматинской области

    Фариза

    А рецидива не будет? 32 педофила выйдут на свободу до конца этого года в Казахстане

    Фариза

    В Шымкенте прокомментировали пост чиновника о “создании женщины для каприза”

    Оставить комментарий

    12 − 7 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.