21 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Назначения и отставки

    Курмангазы Исказиев назначен и. о. главы “КазМунайГаза” 

    Курмангазы Исказиев назначен исполняющим обязанности председателя правления национальной компании “КазМунайГаз”, передает Qazweek.kz со ссылкой на сайт компании.

    “Решением правления АО “Самрук-Казына” Исказиев Курмангазы Орынгазиевич назначен и. о. председателя правления АО “НК “КазМунайГаз”.

    Полномочия Алика Айдарбаева в качестве председателя правления прекращены досрочно согласно поданному заявлению“, – говорится в сообщении.

    Курмангазы Исказиев окончил нефтяной факультет Казахского политехнического института имени Ленина по специальности “горный инженер-геолог”.

    В 2006 году защитил в Томском политехническом университете диссертацию с присвоением квалификации “кандидат геолого-минералогических наук”. В 2021 году в Российском государственном университете нефти и газа имени Губкина защитил диссертацию с присвоением ученой степени “доктора геолого-минералогических наук”. Лауреат Государственной премии в области науки и техники имени аль-Фараби (2015 год).

    Трудовую деятельность начал в 1985 году в производственном объединении “Эмбанефть”, где в последующем прошел все ступени производства от оператора до генерального директора АО “Эмбамунайгаз”.

    С 2006 по 2008 год занимал должности заместителя директора департамента геологии и разработки, директора департамента геологии и разработки АО “Разведка Добыча “КазМунайГаз”.

    С 2008 по 2015 год работал в АО “НК “КазМунайГаз” исполнительным директором по добыче нефти и газа, управляющим директором по геологии, геофизике и резервуарам, главным геологом, заместителем председателя правления АО “НК “КазМунайГаз” по геологии и перспективным проектам, управляющим директором по неоперационным активам (Тенгиз, Кашаган, Карачаганак), управляющим директором по геологии.

    С 2015 по 2018 год – генеральный директор (председатель правления) АО “Эмбамунайгаз”, генеральный директор (председатель правления) АО “Разведка Добыча “КазМунайГаз”.

    С 2018 по 2020 год – заместитель председателя правления АО “НК “КазМунайГаз” по разведке, добыче и нефтесервисам, заместитель председателя правления АО “НК “КазМунайГаз” по геологии и разведке.

    С 2020 года – генеральный директор (председатель правления) АО “Разведка Добыча “КазМунайГаз”.

    С февраля 2022 года – заместитель председателя правления АО “НК “КазМунайГаз” по разведке и добыче.

    Похожие записи

    Абильшаиков и Кикимов получили должности в НПП «Атамекен»

    Фариза

    Шапкенов назначен акимом Атырауской области

    Фариза

    Баспаев назначен помощником Токаева – завотделом по контролю за рассмотрением обращений АП 

    Фариза

    Оставить комментарий

    2 + восемнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.