21 C
Алматы
Четверг, 28 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    В Караганде задержали мужчину, который сообщил о минировании автоЦОНа

    Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

    В Караганде задержали мужчину, который сообщил о минировании автоЦОНа в городе, сообщили в департаменте полиции региона, передает Qazweek.kz со ссылкой на Informburo.kz.

    В 9.00 поступило анонимное сообщение о том, что в здание автоЦОНа по улице Муканова в Караганде заложено взрывное устройство. Из здания автоЦОНа эвакуировали 31 человека. Во время объекта экстренные службы не обнаружили взрывное устройство не обнаружено.

    Сотрудники управления по противодействию экстремизму ДП региона установили и задержали подозреваемого – 29-летнего мужчину. 

    “Он дал признательные показания. У него изъяли вещественное доказательство – сотовый телефон. Ведётся расследование”, – рассказали в полиции.

    По данному факту начато досудебное расследование по статье 273 УК РК, которая предусматривает санкцию в виде пяти лет лишения свободы.  

    Сегодня, 30 марта, также сообщалось о минировании объектов в Нур-Султане и Алматы. В МВД сообщили, что в полицию поступили десятки сообщений о минировании объектов в разных городах, и напомнили, что заведомо ложное сообщение о заложенном взрывном устройстве влечет уголовную ответственность.

    “Призываем жителей сохранять спокойствие, отнестись с пониманием к проводимым мероприятиям и принимаемым мерам безопасности и доверять только официальной информации”, – обратились к гражданам в МВД.

    Похожие записи

    Ермурат Бапи опроверг информацию о создании движения «Ел болашағы»

    Фариза

    «Может кто-то допустил халатность»: министр обороны – о причинах ЧП в Жамбылской области

    Фариза

    Нурсултан Назарбаев об Айсултане: Он был очень похож на меня

    Фариза

    Оставить комментарий

    2 × 5 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.