21 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Женщину, бросившую дочь к медведю, признали психически больной в Ташкенте

    В Ташкенте судебно-психиатрическая экспертиза признала психически больной женщину, бросившую свою трехлетнюю дочь в вольер к медведю в зоопарке, передает Qazweek.kz со ссылкой на РИА Новости.

    “По результатам комплексной судебно-психиатрической и психологической экспертизы, подозреваемая страдает приобретенным пожизненным психическим расстройством, что в силу ее психического состояния свидетельствует о ее неспособности давать правильные показания на следствии и в суде”, – приводит издание сообщение генпрокуратуры.

    По данным генпрокуратуры, следственные органы приняли решение направить дело в суд для вынесения решения о применении к женщине “принудительных мер медицинского характера”.

    Напомним, ранее пресс-служба зоопарка Ташкента сообщила, что 28 января женщина перекинула девочку в вольер к медведю. Хищник ребенка не тронул, девочка пострадала от падения с высоты почти пяти метров. Органы прокуратуры возбудили в отношении матери уголовное дело по статье “Покушение на умышленное убийство”, предусматривающей минимум 15 лет тюрьмы.

    В социальных сетях распространилось видео с камеры наблюдения, на котором запечатлен момент сбрасывания ребенка матерью в вольер с медведем в зоопарке Ташкента.

    Позже в министерстве по поддержке махалли и семьи Узбекистана озвучили предполагаемую причину поступка женщины.

    Похожие записи

    Канализационные воды сливали в реку Есентай в Алматы

    Фариза

    Туркестанец протащил полицейского на капоте авто

    Фариза

    Список автосалонов, навязывающих покупателям допуслуги, опубликовали антипомонопольщики

    Оставить комментарий

    двадцать + один =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.