12 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    “Будем “самоотверженно, жертвуя собой, защищать нашу землю, наших людей от российской агрессии” министр Украины о переговорах с Россией

    По словам Кулебы, Украина ищет дипломатические решения, но пока их нет, будем “самоотверженно, жертвуя собой, защищать нашу землю, наших людей от российской агрессии”.

    Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, по результатам переговоров с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым заявил, что Киев не может остановить войну, если у страны-агрессора нет желания этого делать.

    Об этом Кулеба сказал на пресс-конференции по результатам переговоров.

    “Мы не можем остановить войну, если у страны, которая совершила агрессию и нападение, нет желания этого делать”, – отметил Кулеба.

    Он рассказал, что во время переговоров услышал, что прекращение огня привязано РФ к выполнению требований, выдвинутых президентом РФ Владимиром Путиным в адрес Украины.

    “В связи с этим я хочу подтвердить еще раз, что Украина не сдалась, не сдается и не сдастся. Мы готовы к дипломатии, мы ищем дипломатические решения, но пока их нет, мы будем самоотверженно, жертвуя собой, защищать нашу землю, наших людей от российской агрессии”, – подчеркнул министр.

    Источник: Unian.net

    Похожие записи

    Токаев: Надеюсь, что талибы открыты к переговорам

    Фариза

    “Это голос всех деток казахстанских врачей и медиков со всего мира” ответ на письмо девочки, мама которой является врачом

    Фариза

    Токаев подписал закон: чиновникам нельзя дарить подарки

    Фариза

    Оставить комментарий

    2 × 2 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.