13 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

     На пороге геомагнитного шторма: какие удары ждут метеопатов в марте

    После серии единичных геоударов в прошедшие дни сегодня, 9 марта 2022 года, метеозависимые смогут насладиться хорошим самочувствием, – передает Qazweek.kz со ссылкой на vesiskitim.ru.Суточное состояние магнитного поля ожидается стабильно спокойным. Даже ночью колебания были минимальными – на уровне 1 балла. В течение дня усиления геомагнитных колебаний маловероятно, возможность ухудшения прогноза составляет всего 1%.

    10 марта могут наблюдаться ближе к вечеру повышенная сонливость, апатия, раздражительность. Перед сном могут начаться небольшие головные боли. Чтобы этого избежать, рекомендуется выйти на пешую прогулку, пить травяные чаи с успокоительными травами или начать принимать готовые растительные препараты с успокоительным  действием. Это настойка иди экстракт валерианы, настойки пиона и пустырника. В чай можно добавлять мяту, мелиссу, ромашку. Последняя помогает за 2 недели употребления наладить качество и продолжительность сна.

    Однако уже 10 марта показатель вероятности возникновения геомагнитных колебаний повышается до 10%. К вечеру начнутся первые возмущения геомагнитного поля Земли на уровне 3 баллов, которые перейдут в пик магнитной бури с 4-балльными колебаниями. Самыми неблагоприятными станут даты 11 и 12 марта. 13 марта метеозависимым придется ощущать на себе последствия четырехдневного магнитного шторма с колебаниями на уровне 3 баллов.

    11 и 12 марта недомогания могут усиливаться до более выраженных головных болей, перепадов артериального давления, могут обостряться имеющиеся хронические заболевания. Постарайтесь более бережно относиться к своему состоянию здоровья, не перегружать себя ответственностью и физическими упражнениями, берегите нервы. Также поможет более легкое и правильное питание, разбитое на мелкие, но более частые порции, отказ от кофе и крепкого черного чая.

    Следующие магнитные возмущения пройдут  с 18 по 21 марта. 18 марта будет «вступительным» днем с колебаниями в 3 балла. Дни 19, 20 и 21 марта будут ознаменованы геоударами на уровне 4 баллов. В марте это будет последняя многодневная магнитная буря.

    Следующий мощный геоудар придется на 1 и 2 апреля – колебания будут держаться на уровне 5 баллов.

    Похожие записи

    “Куда ушли деньги на дистанционку?” Депутаты попросили проверить МОН

    Фариза

    Кызылорда: Поддержка местных производителей

    Фариза

    Подросток убил себя в Уральске

    Фариза

    Оставить комментарий

    восемь + 20 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.